17 сентября 2018 (11:47)

Дмитрий Максимов: «Нам не хватает мастерства и хладнокровия»

Главный тренер «Темиртау» Дмитрий Максимов подвел итоги двух матчей чемпионата РК с петропавловским «Кулагером» — 0:2, 3:4.

— По итогам обеих игр, я считаю, что нам не хватило терпения, к сожалению, не смогли дожать соперника, когда это нужно было в первых периодах. Не могу сказать, что мы команда первого периода, команда нереализованных моментов, сегодня, по крайней мере, были близки к реализации своих моментов. Но не хватило нам удачи, везения, это тоже нельзя сбрасывать со счетов. Сегодня был более яркий рисунок игры, вчера действовали более робко. Так же, могу отметить игру вратарей соперника, не давали возможности проявить себя нашим нападающим. В свое оправдание скажу, что команда еще формируется, команда еще себя находит, но думаю, что та молодежка, которая находится в нашем коллективе подтянется и, в скором времени, проявит себя, покажет свою мощь, свою остроту, свою зрелость в игре. По игре в большинстве, могу сказать, что еще с прошлого года большинством особо не блистали, но мы постоянно работаем над этими моментами — над неравными составами. Считаю, что нам не хватает мастерства, не хватает хладнокровия, через игры будем искать тот момент, когда наконец-то мы покажем себя в лучшем виде, — сказал тренер после вчерашней игры.