Гонщик Astana Pro Team Якоб Фульсанг финишировал
Фульсанг сказал, что
«Я возвращаюсь с Дофине без ощущения, что выпотрошен до дна, моя форма нарастала с каждым днем. Я думаю, что я на верном пути, чтобы достойно выступить в июле на Туре де Франс,» — прокомментировал итоги гонки Фульсанг.
Фульсанг пересек линию финиша в воскресенье в сплошном тумане, через
38 секунд после победителя этапа итальянца Алессандро Де Марки. В общем
зачете Якоб начал день на
«День прошел на высокой скорости, в последнем подъеме не лучшей идеей было атаковать раньше, чем следовало. Когда ускорился Фрум, я должен был внимательно следить за своими ближайшими соперниками, разрывы во времени были совсем небольшими. Я видел, что испанцы не слишком хороши сегодня, и постарался выдать лучшее, на что был способен, чтобы отыграть несколько позиций в общем зачете», — сказал Фульсанг.
Спортивный директор Astana Pro Team Дмитрий Седун сказал, что Фульсанг продолжает подготовку к стартующему в последний уикэнд июня Тур де Франс.
«Мы останемся в этом регионе Франции еще на пару дней, чтобы изучить
маршрут разделки на Туре, а затем мы летим на Тенерифе, чтобы в условиях
высокогорья готовиться до начала июля. Якоб сейчас в
...или войдите через аккаунт соцсети