Гонщик Astana Pro Team Якоб Фульсанг прибыл на финиш в безопасности в группе основных фаворитов генеральной классификации в одно время с победителем этапа итальянцем Элиа Вивиани.
После старта гонки, проведенного в Швейцарии, гонка перебралась
во Францию. Лидеры общего зачета не предпринимали активных действий
в ходе
Спортивный директор Astana Pro Team Дмитрий Седун сказал, что стратегические цели команды оставались прежними, капитан команды Якоб Фульсанг должен был держаться в группе лидеров.
«Была надежда на то, что последняя гора перед финишем будет более селективной и в этом случае Франческо Гавацци сможет побороться за победу на этапе. Но большинство спринтеров удержалось в головной группе. За два километра до финиша Франческо еще держался на колесе Вивиани, но затем в действие вступили разгонные поезда Квикстеп и Кэнондейл, отсидевшиеся на встречном ветру за спинами наших гонщиков, в этой ситуации уже невозможно было что-то сделать. Но в целом гонка идет по плану, Якоб Фульсанг, Егор Силин остаются в топе общего зачета, идет набор формы для предстоящего Тур де Франс».
...или войдите через аккаунт соцсети