1 ноября 2012 (21:43)

Дмитрий Сёмин: «Подошли к матчу с „Барысом“ хладнокровно, сумели навязать свою волю и победили»

Форвард «Авангарда» Дмитрий Сёмин подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (5:3).

— За исключением первого периода, когда мы действительно «проспали» начало игры, мы работали хорошо. Собрались и второй с третьим периоды провели как надо. Можно сказать, что подошли к матчу хладнокровно. Нам победы сейчас очень нужны. Мы показывали свой хоккей, и результат пришел, — сказал нападающий.

По словам Сёмина, не было мыслей о беспроигрышной серии матчей с «Барысом»: «Честно говоря, не обращали внимания, что „Барыс“ нас не обыгрывал два года. Просто готовились к матчу, как обычно, разбирали действия соперника в большинстве и меньшинстве. Да, в большинстве не удалось сдержать „Барыс“, пропустили две шайбы, но это игра — сумели навязать свою волю и победили».