27 ноября 2012 (23:42)

Дмитрий Устюжанин: «В третьем периоде пришлось все начинать с нуля»

Защитник Дмитрий Устюжанин, автор «переломного» гола в матче с «Локомотивом» накануне игры в очередной раз стал лауреатом лиги (по итогам недели). После матча Дмитрий поделился впечатлениями об игре и о своем успехе в коротком интервью в микст-зоне.

— Дмитрий, когда Вы узнали о том, что в очередной раз стали лауреатом?
— Сегодня перед игрой жена прислала сообщение. Она постоянно следит за нашими успехами, и вот написала, что я опять стал лауреатом.

— Какие эмоции по этому поводу? Все-таки это уже дубль!
— Эмоции все те же. Приятно! Но в первую очередь, хочу поблагодарить команду, один бы я не достиг такого результата. Это общий результат — результат пятерки, результат команды.

— За прошлую игровую неделю Вы набрали три очка при показателе полезности +3. Какая из игр была самой сложной?
— Они все не легкие. В Минске игра была очень тяжелой. Не получалось ничего. Не только у меня, у всей команды, мне кажется.

— А самая удачная, соответственно, реванш над «Юностью»?
— Да. Мы были в долгу перед болельщиками. Думаю, что мы себя реабилитировали.

— Что не удалось в сегодняшнем матче с «Локомотивом», и как все-таки сумели довести игру до победы?
— Повели 2:0. Подумали, что игра сложиться так же легко, как в Ярославле. Но поплатились за это пропущенными голами. В третьем периоде пришлось все начинать с нуля. Пропустили третью шайбу, но хватило сил мобилизоваться, сравнять и выиграть в овертайме.

— Сейчас начался второй круг чемпионата, и Вы с небольшим перерывом играете с теми же соперниками, что и на последнем выезде. Это добавляет играм накал?
— Да любая игра должна быть, как в первый раз и как в последний раз!

— Но все-таки, когда впечатления еще свежие, все хотят взять реванш. Вот сегодня «Локомотив» был весьма настойчив.
— У них свои планы, у нас свои. Нам нужно выбираться из той ямы, в которую мы провалились.

— Ваш прогноз на матч с «ТХК»?
— Будем настраиваться только на победу!

— Вы уже дважды становитесь лауреатом недели, как думаете, кто из нашей команды будет следующим?
— Евгений Рымарев.

— Вы позавчера впервые вывезли свою дочку на лед после игры?
— Да. Просто хотел сфотографироваться с ней и с призом лучшего игрока матча. Не было у нас раньше такой фотографии. Появился повод сделать.