...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


10 мая 2012 (23:16)

До летней Олимпиады-2012 остается 77 дней

До летней Олимпиады-2012 остается 77 дней

Сегодня об Играх говорили в Агентстве по делам спорта и физической культуры. Глава ведомства Талгат Ермегияев рассказал о проделанной работе по подготовке нашей олимпийской сборной к Играм в Лондоне.

На сегодняшний день казахстанская сборная имеет 91 олимпийскую лицензию, в 20 видах спорта борьба за путевки завершена, но впереди еще ряд лицензионных турниров по легкой атлетике, академической гребле.

На Олимпиаде в Лондоне Казахстан будут представлять такие легкоатлеты, как бронзовый призер Афинской Олимпиады Дмитрий Карпов, Ольга Рыпакова, победитель Пекинской Олимпиады тяжелоатлет Илья Ильин, боксеры Адильбек Ниязымбетов и Серик Сапиев, велосипедисты Александр Винокуров, Максим Иглинский и другие спортсмены. За три первых места спортсмены получат вознаграждение 250 000, 150 000 и 75 000 тысяч долларов.

Талгат Ермегияев, председатель агентства по делам спорта и физической культуры РК:
— Опорные виды спорта- это тяжелая атлетика, борьбы, то есть греко-римска, вольная борьба и большую ставку делаем на бокс, которые традиционно завоевывает золотые медали на каждой Олимпиаде. Ставили задачу более ста лицензий, то есть эту программу мы выполняем.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети