Фигурное катание

18 августа 2019 (16:37)

«До такого уровня еще никто не добрался». Российская конкурентка Турсынбаевой раскритиковала судью матча РПЛ

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, чемпионка мира и Европы 2015 года, раскритиковала работу главного арбитра матча 6-го тура РПЛ «Зенит» — «Ахмат» (0:0) Алексея Матюнина.

«Часто говорят о судействе в фигурном катании, но до уровня судьи матча «Зенит» — «Ахмат» еще никто не добрался. Предлагаю, чтобы отныне он судил только матчи с участием «Тосно», «Динамо СПб» и «Амкара», — написала Туктамышева в твиттере.

На 7-й минуте игры Матюнин отменил гол Сердара Азмуна, поскольку посчитал, что за мгновение до этого Ризван Уциев совершил фол последней надежды на полузащитнике «Зенита» Александре Ерохине. Уциеву в итоге была показана красная карточка. В начале второго тайма Эмилиано Ригони поразил ворота «Ахмата» после выхода один на один, однако Матюнин снова не засчитал гол, зафиксировав у аргентинца офсайд.

Напомним, в новом сезоне Туктамышева выступит вместе с казахстанкой Элизабет Турсынбаевой на этапах Гран-при в США и Китае.