15 марта 2007 (11:35)

Доигрались до овертайма

Казцинк-Торпедо-2 - Сары-Арка 1:4 (1:1; 0:2; 0:1)

Шайбы: 0:1 - Матюхин (Завьялов, А. Ефремов, 12.51), 1:1 - Поломошнов (Куршук, 18.19, бол.), 1:2 - Худяков (32.30, мен.), 1:3 - Жданов (А. Ефремов, Сулейманов, 33.57), 1:4 - Пикалов (Злобин, Дума, 46.43)
Судьи: Яковлев (Новосибирск), Залипятских, Малиненко (оба - Усть-Каменогорск)
Штраф: 6 - 10
Вратари: Мальгин - Кузнецов
9 марта. Усть-Каменогорск. КЦДС. 1000 зрителей

Казцинк-Торпедо-2 - Сары-Арка 5:5 (1:1; 1:2; 3:2; 0:0) ОТ

Шайбы: 0:1 - Демиденко (Худяков, 5.38), 1:1 - Мазняк (Воронцов, Абдулаев, 7.05, бол.), 1:2 - А. Ефремов (Завьялов, Матюхин, 22.37), 1:3 - Пикалов (Злобин, 26.35), 2:3 Поломошнов (Качулин, Рымарев, 38.10, бол.), 2:4 - Обухов (Пикалов, 46.05, бол.), 2:5 - Матюхин (Демиденко, Пикалов, 50.42, бол.), 3:5 - Парамзин (Зевахин, 51.35, бол.), 4:5 - Поломошнов (Рымарев, 58.42), 5:5 - Сердюков (Д. Есиркенов, Корабейников, 59.29)
Штраф: 16 - 36
Вратари: Мальгин (00.00 - 59.19, 59.29 - 60.00) - Кузнецов 10 марта. Усть-Каменогорск. КЦДС. 1000 зрителей

Новоиспеченный карагандинский клуб предстал на усть-каменоroрском льду вполне боеспособной и мобильной дружиной, где наряду с молодыми хоккеистами играют и дядьки наставники.

Паритет в первом матче длился полтора периода. В стартовой двадцатиминутке при относительно равной игре команды обменялись голами, а вот во второй трети гости сполна использовали ошибки торпедовцев в обороне. Сначала Худяков в меньшинстве «обокрал» защитников на синей линии и четко реализовал выход «1 в 0». Следом несильный бросок Жданова застал врасплох Мальгина. В заключительном периоде Пикалов установил окончательный счет в этом матче, завершив затяжной штурм своей команды.

Голевой почин и во втором матче остался за карагандинцами. Оставленный без присмотра на пятаке Демиденко замкнул пас Худякова из-за ворот. Хозяева через полторы минyты ответили буллитным выходом Мазияка после роскошной передачи Воронцова.

Во втором периоде гости вновь оторвались на две шайбы, но Поломошнов сокращает преимущество карагандинцев до минимума. В ответ карагандинцы с удивительной легкостью дважды разыграли «лишнего», и на табло уже - 2:5. На этом можно было опускать занавес, но торпедовский фарм не сдавался и в конце концов добился. ничейного результата.

В овертайме каждый из соперников вправе мог рассчитывать на победу, но голевая феерия на этом закончилась.