Теннис

14 октября 2013 (10:37)

Докей квалифицировалась в основную сетку турнира серии ITF в Анталии

Казахстанская теннисистка Гульназ Докей в воскресенье выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований.

В финале отбора Докей обыграла японку Томоко Доки — 7:6, 7:5. Свою соперницу по первому кругу основного раунда казахстанка узнает в понедельник. В матче второго круга квалификации Докей обыграла голландку Стефани Абди — 6:4, 6:2. Первый круг она прошла автоматически, благодаря нечетному количеству участниц квалификации.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.