17 января 2020 (12:42)

«Должок ещё отдан не до конца». «Авангарду» раскрыли правду о соперничестве с «Барысом»

Российский сайт Sports.ru в своем обзоре успешной гостевой серии «Авангарда» выделил матч омского коллектива с принципиальным соперником — казахстанским «Барысом» — 3:0.

«...Омичи проехались по этому маршруту на классе, показав какой-то запредельный уровень уверенности в своих силах и беспрекословное следование системе Хартли. „Ястребы“ не допускали расслабленности и провалов, минимизировали ошибки, показали отличный командный хоккей. Больше всего радует, что эта солидность чувствовалась в разных игровых ситуациях, как бы ни складывалась встреча.

Получилось забить быстрый гол, как в матче с „Барысом“? Окей, „Авангард“ умеет действовать по счёту даже со второй минуты поединка, и при этом не сушит, а контролирует игру. Не отбрасывается, а не даёт сопернику шансов на опасные атаки, слегка жертвуя собственным атакующим потенциалом. Отличные скорости, высокий форчек, доминирование в средней зоне и ноль реальных моментов у „Барыса“, которому нужно было отыгрываться в принципиальном матче — вот, что мы увидели в игре в столице Казахстана. Кстати, для „ястребов“ эта встреча тоже была не рядовой — два обидных поражения в Балашихе никто не забыл. И потому спокойная, гостевая победа на классе, с быстрой дебютной шайбой и успокаивающим выстрелом Войнова после красивой атаки в третьем периоде — это то, что доктор прописал. Но должок ещё отдан не до конца, а потому с интересом ждём февральского матча», — написано в публикации.