Бокс/ММА

1 августа 2011 (00:14)

Дошёл до серебра

Высокая конкуренция помешала актюбинским молодым боксёрам стать чемпионами на престижном международном турнире в Костанае.

С недавних пор молодёжный боксёрский турнир в Костанае рассматривается казахстанскими тренерами, как подготовительная площадка перед стартующими международными турнирами. За 12 лет соревнования стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом. В этот раз в турнире приняли участие свыше 150 боксёров (1993–1994 годов рождения) из всех регионов Казахстана, а также представители из России, Узбекистана и Киргизии. Причём казахстанская делегация включала оба состава, основной и дублирующий. Нашу область на соревнованиях представляли 5 спортсменов, но лишь одному удалось пробиться в финал. В поединке за чемпионское звание кандидат в мастера спорта Игорь Саназаров в весовой категории до 75 кг проиграл чемпиону Казахстана, опытнейшему спортсмену из Кызылорды. Неплохо показал себя и боксёр-легковес из Кандыагаша Сержан Атраубаев.

— Выступили неплохо, не ожидали такой высокой конкуренции, ведь приехали первые номера сборных стран. Хотя сейчас для молодых ребят и опыт имеет немаловажное значение. Посмотрели технику ведения боя, себя показали, — рассказывает старший тренер ОДЮСШ № 4 Адил Басыгараев.