Эксперт зарубежного журнала The Ring Дуглас Фишер оценил выдвижение мексиканского боксёра Сауля «Канело» Альвареса на звание «Боец года», сообщает Sports.kz.
«Лично я, несмотря на все проблемы и скандалы не имел никаких проблем с „Канело“ как кандидатом. Не беря во внимание бой с Филдингом, он достиг достаточно в рематче с Геннадием Головкиным, чтобы занять место рядом с Василием Ломаченко, Наоей Иноуэ и Тайсоном Фьюри как претендент на звание „бойца года“ 2018. Он бился с Головкиным в агрессивной манере, на которую осмеливалось лишь несколько средневесов, и был успешен в этом, достаточно, чтобы бой был близким на протяжении 12 горячих раундов.
Я посчитал ничью, как и все остальные, я понимал, что было больше одного раунда, которые можно было засчитать в ту или другую сторону, так что я бы не стал называть это плохим судейским решением. Вполне честно называть это „спорным“ или „обсуждаемым“, и это правда горячо обсуждается в среде боксерских фанатов, благодаря преданности поклонников обоих звезд, но это далеко не первая ситуация по типу „не тот парень выиграл“», — заявил Фишер.
Напомним, казахстанец Геннадий Головкин провёл свой последний бой 15 сентября, на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, против мексиканца «Канело» Альвареса. Этот поединок закончился победой мексиканца решением судей.
...или войдите через аккаунт соцсети