31 октября 2019 (21:58)

Доус наказал. «Барыс» дома проиграл худшей команде конференции и уступил четвертый подряд матч КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» принимал екатеринбургский «Автомобилист», пишет Sports.kz.

Обеим командам в этом поединке требовалась победа, хозяева проиграли три последние игры, а гости и вовсе находятся на последнем месте Восточной конференции. Счет сумели открыть россияне усилиями Джеффа Плэтта, а во второй части игры его сравнял Егор Шалапов, но на третью двадцатиминутку коллективы вышли с перевесом гостей благодаря взятию Брукса Мэйсека. Астанчане уже на старте заключительного периода уравняли шансы усилиями Аркадия Шестакова, но Павел Дацюк вновь вывел гостей вперед, однако тут свое веское слово сказал Даррен Диц, который перевел действо в овертайм, а там Найджел Доус принес победу гостям. 4:3 — сильнее россияне.

2 ноября «Барыс» примет московский ЦСКА.

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)