28 октября 2018 (21:49)

Доус помог «Автомобилисту» продлить новую победную серию после поражения от «Барыса»

Екатеринбургский «Автомобилист», в составе которого выступает экс-нападающий «Барыса» и сборной Казахстана Найджел Доус, одержал четвертую подряд победу в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Команда Доуса дома в овертайме обыграла московский «Спартак» — 2:1. У победителей по шайбе забросили Стефан Да Коста (1-я минута) и Алексей Василевский (63-я); у «Спартака» отличился Энвер Лисин (37-я). Когда забивал Да Коста, Доус отметился результативной передачей.

Таким образом, «Автомобилист» набрал 44 очка в 23 матчах и продолжает уверенно лидировать в Восточной конференции. Отметим, что победная серия екатеринбуржцев составляет четыре матча. Ранее «Автомобилист» имел куда более впечатляющую серию — 18 матчей: ее прервал «Барыс», победив в гостях со счетом 2:1.