В Нур-Султане завершился матч Кубка Президента Казахстана между екатеринбургским «Автомобилистом» и казанским «Ак Барсом», сообщает Sports.kz.
В первом периоде команды не сумели поразить ворота соперника. Счет был открыт в середине второго отрезка игры после точного броска Джастина Азеведо. Однако буквально в ответной атаке Брукс Мэйсек уравнял положение дел. Альберт Яруллин вновь вывел «Ак Барс» вперед уже в третьей двадцатиминутке, но Дэн Секстон спустя пару минут забросил ответную шайбу. В концовке встречил команды вновь обменялись результативными атаками. В итоге победу по буллитам «Автомобилисту» принес решающий бросок форварда сборной Казахстана Найджела Доуса.
Таким образом, «Автомобилист» набрал 8 очков и стал вторым, уступив лидерство «Барысу», у которого на данный момент 9 баллов.
Напомним, сегодня также состоится заключительный матч турнира, в котором казахстанский клуб сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало встречи в 17:00 по времени Нур-Султана.
«Автомобилист» — «Ак Барс» 4:3 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 31:13 Азеведо. В равенстве
1:1 — 31:35 Мэйсек (Литовченко, Доус). В равенстве
1:2 — 45:51 Яруллин (Зарипов). В большинстве
2:2 — 47:53 Секстон. В меньшинстве
2:3 — 54:18 Ткачев (Юдин, Галиев). В равенстве
3:3 — 59:20 Березин (Литовченко, Секстон). В равенстве
4:3 — 65:00 Доус. Буллит
Вратари: Коварж — Билялов
Штраф: 16:16 (4:4, 6:8, 10:6, 0:2).
Прямая трансляция матча «Барыса» с «Салаватом Юлаевым» за победу на Кубке Президента РК
...или войдите через аккаунт соцсети