23 декабря 2006 (17:10)

"Дубль" Пикалова и "сухарь" Зиновьева

В ответной игре соперники карагандинской «Сары-Арки» не смогли показать содержательную игру и уступили со счетом – 0:4. Но и наши хоккеисты затратили ровно столько усилий, сколько потребовалось для победы.
Первый период прошел с преимуществом карагандинских хоккеистов которые в невысоком темпе пытались наладить комбинационную игру, которой противостояла игра «Шахтера» в разрушении. Под занавес периода, в большинстве увлекшись атакой хоккеисты «Шахтера» пропустили «трудовую» шайбу от Михаила Пикалова.
Второй период прошел в том же темпе и на 30 минуте карагандинцы развили свое преимущество, используя неравные составы. Играя пять против троих тот же Пикалов замкнул длинный розыгрыш шайбы в зоне соперника.
Первые две минуты третьего периода хозяева играли в меньшинстве (3х5), но прокопьевские хоккеисты не смогли сократить разрыв в счете. На 44 минуте Дмитрий Демиденко мощным броском по планку ворот забрасывает решающую шайбу. После этого гости опять сникли и «Сары-Арка» последний раз в этом году провела серию неплохих атак в одной из которых Иван Михно в быстром прорыве выкатился из за ворот и выдал на Эльдара Сулейманова результативный пас, которому осталось лишь подставить перо клюшки, 4:0. Стоит отметить, что ворота хозяев защищал Кирилл Зиновьев, которые он оставил «сухими», как и его сменщик, Алексей Кузнецов во вчерашней.