Волейбол

19 декабря 2009 (14:22)

Дуэт лидеров «Атырау» и «Алматы»

В Алматы финишировал второй тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

По его итогам в турнирной таблице первенства сохранилось двоевластие. Второй тур чемпионата Казахстана в Национальной лиге две команды — «Атырау» и «Алматы» — начали с одинаковым багажом очков. Лидеры турнира, в котором участвуют 8 клубов, набрали по 13 очков и в очном споре на площадке алматинского спорткомплекса «Темирдос» должны были выявить, кто в единоличном порядке займет первую позицию. Дуэль фаворитов во второй игрой день тура завершилась победой алматинцев 3:2. Однако, в ранге единоличного лидера чемпионата «Алматы» пребывал недолго. Уже на следующий день алматинцы неожиданно уступили третье команде Национальной лиги хромтаускому «Казхрому» 0:3. Все остальные свои матчи в рамках 2-го тура и «Атырау», и «Алматы» выиграли. Так что и по итогам 2-х туров у дуэта лидеров по-прежнему равенство по набранным очкам. 3-й тур чемпионата пройдет в середине января в Петропавловске.