Бокс/ММА

10 мая 2015 (09:07)

Два «золота» и две «бронзы» привезли из Минска казахстанские боксеры

В Минске завершился международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева.

Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Ержан Жомарт (49 кг) выиграл в финале у оппонента из Турции и стал чемпионом турнира. Другой казахстанец Еркин Мухамеджан (91 кг) также порадовал отличным результатом, одержав победу над боксером из Узбекистана. Таким образом, в активе сборной Казахстана на этом турнире два «золота» и две «бронзы». Ранее третьи места взяли Абылайхан Жусупов (64 кг) и Шаймурат Кусаинов (81 кг).

Лучшим судьей турнира признан казахстанский рефери Нурбек Батыров.