Бокс/ММА

28 марта 2012 (20:35)

Две медали завоевали казахстанские боксеры на МТ «Феликса Штамма»

Азамат Исакулов стал победителем XXIX международного турнира по боксу «Феликса Штамма» в весовой категории до 49 кг. Бронзовая награда турнира, который прошел с 25 по 27 марта в г. Варшаве (Польша), в активе Нурсултана Кошегулова (52 кг).

Казахстан в мужской программе соревнований был представлен тремя боксерами второго и третьего составов национальной сборной команды.

Жеребьевка в первом же бою свела Кайрата Ералиева (56 кг) с чемпионом мира Сергеем Водопьяновым. И, несмотря на то, что наш спортсмен уверенно провел бой, победил более опытный россиянин.

В женской программе выступала лишь одна казахстанка Марина Вольнова (75 кг). Она провела равный бой с полькой Беатой Лесник, уступив ей со счетом 18:16

Всего в турнире среди женщин приняли участие 24, а среди мужчин 72 спортсмена из 14-ти стран.