Мини-футбол

16 марта 2009 (13:26)

Две ничьи в Рудном

10 и 11 марта состоялись игры третьего тура финальной части Чемпионата Казахстана. Карагандинская команда «Тулпар» в Рудном встречалась с «Аятом», матчи оба раза завершились вничью и с одинаковым счетом 3:3. В Актобе же играли недавние соперники финала Кубка Казахстана: «Актюбрентген» и «Кайрат».

Свой взгляд на матчи с «Аятом» дал главный тренер «Тулпара» Амиржан Муканов:

«Из Рудного нам удалось увезти всего два очка. Но и наш соперник в борьбе за третье место, имел такой же результат в этих матчах, так что разница в турнирной таблице между нами осталась прежней.

На наших игроков в этих играх выпала большая нагрузка, т. к. из-за травм не поехали игроки основы, такие как Першин, Таку… Поэтому нам приходилось практически постоянно играть с шестью полевыми игроками. Надежно отстоял вратарь команды Ермолов, его игрой я доволен.

В первом матче первого тайма нашим игрокам не хватало огонька, задора. Мы проиграли его 1:3. Сказывались ошибки на задней линии, нервозность игроков, они плохо выходили из прессинга, к тому же пропустили гол со стандарта. Во втором тайме внесли коррективы, игроки воодушевились, собрались и провели хорошую двадцатиминутку. В целом ничейный исход считаю закономерным.

Второй матч стал „бенефисом“ судьи Борисова. Масса спорных моментов, три желтые карточки нашим игрокам на „ровном месте“, причем показывал тем ребятам, которые уже имели их в своем активе. Когда наши игроки вводили мяч по всем правилам, Борисов находился рядом и в туже минуту указывал, что ввод был сделан неправильно. Он свистел, что мяч ушел от нашего игрока, хотя на самом деле ушел от игрока „Аята“. Маслов же следил за этими действиями „сквозь пальцы“, все отдав на откуп судье Борисову. Все эти моменты можно легко проследит на видеозаписи, материалы которой будут направлены в Департамент Футзала для дальнейшего рассмотрения. Так что считаю, играя при таких условиях, наша команда второй матч провела достойно».