Бокс/ММА

5 декабря 2012 (15:41)

Двое студентов Семея выиграли путевку на чемпионат Азии по кикбоксингу в Индии

Двое студентов Семея выиграли путевку на чемпионат Азии по кикбоксингу в ИндииСтуденты Семипалатинского государственного педагогического института приняли участие в 13-ом традиционном чемпионате Республики Казахстан по кикбоксингу среди мужчин и женщин «Кызыл жар», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Турнир проходил в Петропавловске с 22 по 26 ноября. В соревновании участвовало более 250 спортсменов со всего Казахстана. В разделе К-1 до 71 кг первое место занял студент семейского пединститута Руслан Сексенбаев. Среди женщин первое место в фул-контакте до 52 кг заняла студентка группы Жадыра Куанышева.

На чемпионате наша область была представлена командой из 17 спортсменов, из которых только двое студентов СГПИ стали обладателями золотых медалей.

Ребята обеспечили себе путевку на чемпионат Азии, который пройдет в Индии уже в конце декабря этого года.

Автор: Асель Шайхынова altaynews.kz