...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


28 апреля 2009 (14:54)

Двойной триумф

Двойной триумф Четвертая ракетка Казахстана Алексей Кедрюк выиграл свой второй турнир серии фьючерс в нынешнем году в одиночном разряде. Вместе с соотечественником Сырымом Абдухаликовым легенда казахстанского тенниса выиграл финал и в парной сетке.

Удача сопутствовала нашим спортсменам на турнире в Узбекистане, призовой фонд которого составил 15 тысяч долларов. В основной сетке одиночного разряда фьючерса оказались трое казахстанцев: Сырым Абдухаликов, Ринат Кусаинов и сеянный под третьим номером Алексей Кедрюк. Ринату Кусаинову повезло меньше всех — он уступил в первом же круге соревнований россиянину Роману Кислянскому.

Сырыму Абдухаликову повезло гораздо больше. Сперва он выбил из сетки россиянина Максима Канакова — 6:3, 6:1, а затем белоруса Дмитрия Жырмонта — 3:6, 7:5, 6:3. В четвертьфинале Абдухаликов сломил сопротивление другого спортсмена из России Виктора Козина — 7:6 (3), 6:4. За выход в финал Сырыму предстояло бороться с Алексеем Кедрюком, исход встречи оказался отрицательным для более молодого теннисиста, и ему пришлось зачехлить ракетку, уступив в счете 6:3, 6:4.

У Алексея Кедрюка путь к финалу сложился гораздо легче. На первом этапе он переиграл израильтянина Эроса Тала — 6:3, 6:3, далее разгромил обидчика Кусаинова — Романа Кислянского — 6:0, 6:3, и за выход в полуфинал в трехсетовом матче переиграл шестого сеяного — узбекистанца Мурада Иноятова — 6:3, 3:6, 7:6 (3).
В финале турнира в Узбекистане Алексей Кедрюк сравнительно легко взял верх над румыном Петром Лунчану — 6:3, 6:4.
В парной сетке турнира от Казахстана значился лишь один тандем — Кедрюк/Абдухаликов. Им удалось и здесь переиграть всех соперников. Для этого потребовалось одержать победы в четырех поединках.

В первом раунде казахстанцы переиграли российскую пару Роман Кислянский и Александр Лобков — 6:3, 6:4. Во втором круге победили также представителей России Михаила Фуфыгина и Виталия Решетникова — 6:2, 6:2. В полуфинале нашим спортсменам покорился российско-узбекистанский дуэт Виктор Козин/Ваха Узакин — 6:4, 7:6 (3). А в финале перед казахстанскими мастерами ракетки опять-таки не устояла российская пара Алексей ФиленковАндрей Плотный — 6:3, 3:6, 10:6.
Автор: Дамир Серикпаев prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети