Бой между абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (16-0, 12 КО) против чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) пока только не более, чем слухи.
Об этом заявил промоутер британца Эдди Хирн.
В СМИ появилась информация, что бой Усик — Джошуа запланирован на 13 апреля.
«Конечно, я видел сообщения, что якобы достигнута договоренность о бое Усик — Джошуа. Конечно, это неправда. Пока еще не было даже одного разговора об этом, кроме того, что оба боксера в будущем хотят такой поединок.
Но пока нет конкретики даже в том, собирается ли украинец переходить в супертяжелый вес. Ему понадобится хороший отдых, поскольку он часто дрался в прошлом году. Он почти не отдыхал между большими боями, поэтому не думаю, что он будет готов к апрелю или маю.
Но если он решит сразу же принять этот бой, а Уайт или Чисора не смогут драться в это время, а мы не сможем организовать Энтони поединок против Уайлдера или Фьюри, тогда не знаю. Но пока бой Усик — Джошуа не тот поединок, который мы рассматриваем», — заявил Хирн.
Напомним, Энтони Джошуа является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. В этом дивизионе также выступает казахстанский нокаутер Иван Дычко (7-0, 7 КО).
...или войдите через аккаунт соцсети