26 августа 2018 (10:04)

Эдуард Михайлов: «Мы не отходили от своей системы, работали и ждали свои моменты»

Защитник усть-каменогорского «Алтая-Торпедо» Эдуард Михайлов прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана с павлодарским «Иртышом» — 2:1.

— Финальный матч складывался тяжело. Особенно первый и второй периоды. Как оцените эти игровые отрезки?
— Игра была до заброшенной шайбы, но мы не отходили от своей системы, работали и ждали свои моменты. Это принесло плоды. Причем, в предыдущих матчах тоже побеждали в одну шайбу, значит это приносит результат.

— Насколько тяжело было перестроиться в третьем периоде? Были проблемы с организацией атак в стартовом периоде.
— Соперник тоже изучил нас поэтому не всё так просто. «Иртыш» — опытная, мастеровитая команда. В третьем периоде мы добавили за счет своих резервов и выиграли.

— У вас на Кубке Казахстана была большая группа поддержки. Ощущали их присутствие на трибуне?
— Я сам родом из Караганды. У меня тут много родственников, они приходили на все наши матчи, родители, сестра, крестный отец приехали в Караганду, поэтому поддержка была колоссальной. Мне хотелось порадовать их, и слава Богу мы вышли в финал, выиграли Кубок.

— Изначально верили в то, что команда может выиграть этот трофей?
— Конечно! Если не верить в это, тогда не стоит играть в хоккей. Не зря мы столько работали на сборах в Мичурино. Но победа в Кубке — это промежуточный результат. Самое главное — чемпионат и плей-офф. А Кубок Казахстана — это один из этапов подготовки к сезону.