27 ноября 2016 (22:02)

Эдуард Занковец: «Боязнь ошибки, которая может привести к перевороту в игре, всё-таки присутствовала»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал игру с хабаровским «Амуром» — 2:1 ОТ.

— Знаете, мне больше понравился второй период, команда играла неплохо, к сожалению, это не вылилось в серьёзные и опасные моменты, но, если учитывать, что последние две игры у нас второй период был проблемный, то в сегодняшней игре улучшили ситуацию. Когда счёт 1:0, то боязнь ошибки, которая может привести к перевороту в игре, всё-таки присутствовала. Поэтому это немного сковывало наших ребят, особенно защитников. Но, хорошо, что смогли добыть победу в овертайме. Вратарь сегодня может занести эту игру в свой актив.

— Первая заброшенная шайба в большинстве, а потом нереализованный буллит, чувствовалось, что ребята начали смотреть на ворота, атаки давались тяжело, «Амур» нас перебросал. Это была игра на удержание счета или боязнь пропустить?
— Знаете, здесь и сопернику нужно было отыгрываться, второй момент, чувствовалась боязнь допустить ошибку. Поэтому при начале атаки мы всё замедляли, поэтому и не смогли проводить больше времени в зоне атаки.

— Что можете сказать об игре Константина Пушкарёва?
— Обычно всегда первый матч после болезни удаётся неплохо практически всем игрокам, в том числе Пушкарев сегодня сыграл хорошо. Пожалуй немного игроков, которые могут идти смело в борьбу, играть в тело, рад, что он вернулся.

— Дастин Бойд у нас как «летучий голландец», то в одном, то в другом звене, когда мы увидим его на своём месте?
— Здесь довольно тонкий вопрос, сейчас ему нужно набрать форму и в принципе игра первого звена в атаке нас устраивает, но на данный момент там должен играть хоккеист, который находится в лучшей физической форме.

— Не сказывается ли это на других звеньях?
— Он выходит в одном звене с Маркеловым и Худяковым, единственное, что в большинстве со Старченко и Рымаревым, какого-то хаотического движения нет.