25 ноября 2016 (22:44)

Эдуард Занковец: «Игроки, которые имеют опыт за своими плечами, столько ошибок допускать не должны»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал матч с владивостокским «Адмиралом» — 1:4.

— Первый период был равный, к сожалению, во втором периоде череда ошибок, которых мы допустили, привело к тому, что соперник ими воспользовался. В третьем периоде ребята старались, создавали моменты, но, к сожалению, вратарь гостей был сильнее наших нападающих.

— Начали хорошо, потом стали допускать ряд ошибок, и допускали их лидеры команды, как это объяснить, не было должного настроя?
— Недонастроя здесь быть не может, ребята готовились хорошо, было видно и по первому периоду, что команда подготовилась к игре. Думаю, что первый гол, который мы пропустили, дал возможность сопернику почувствовать уверенность, а наши ребята наоборот её потеряли. После из-за этого пошла череда ошибок. Нужно отдать должное сопернику, что он вынуждал ошибаться, но это не оправдание. В любом случае, игроки, которые имеют опыт за своими плечами, столько ошибок допускать не должны.

— Когда увидим в игре Константина Пушкарёва?
— Думаю, он будет готов играть на следующую игру.