...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


16 апреля 2011 (00:08)

Эхо Азиады в Кыргызстане

Эхо Азиады в Кыргызстане

В шести встречах — шесть побед. Таков итог выступления наших соседей на 7-х зимних Азиатских играх. Правда, выступали хоккеисты Кыргызстана не в топ-дивизионе.

Однако и это не помешало дальнейшей популяризации искрометной игры. В республике идет настоящий хоккейный бум. Если в первенстве страны участвовало всего четыре коллектива, то после успеха на Азиаде клубов, изъявивших желание помериться силами в чемпионате, стало вдвое больше. Но они не намерены вариться в собственном соку. Одна из команд даже планирует подать заявку на участие в чемпионате Казахстана. И это не просто разговоры. Был официальный звонок в Казахстан. Как сказал один из ответственных работников Федерации хоккея РК, «если у них найдутся средства, то милости просим». Для участия в чемпионате Казахстана нужно ни много ни мало около 2 миллионов долларов. Главный вопрос дня: смогут ли кыргызы найти богатого «дядю», способного выделить такой бюджет? Эта проблема пока остается отрытой.

На роль главного тренера соседи пригласили известного алматинского спортивного функционера Сергея Шавернева, который много лет руководил хоккейным клубом «Енбек». Под его руководством сборная Кыргызстана во весь голос заявила о себе на прошедшей в феврале Азиаде. Теперь кыргызстанская сторона связывает с ним большие надежды. Планируется, что кроме местных игроков в сильнейшую в республике команду будут приглашены хоккеисты из Казахстана. Не исключаются и легионеры из России.
vecher.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети