...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


10 ноября 2007 (06:31)

Екимов в роли посредника

Екимов в роли посредника

Новый спортивный директор велогруппы “Астана” бывший российский велогонщик Вячеслав Екимов будет играть роль своеобразного посредника между спонсорами казахстанской команды и ее генеральным менеджером бельгийцем Йоханом Брюнелем. Об этом Екимов рассказал в интервью “cyclingnews.com”.

- Казахстанцы занимаются своей большой работой - делают крупный бизнес, - комментирует Екимов, двукратный олимпийский чемпион, экс-гонщик американской “Дискавери”. - И велоспорт для них как хобби. Они имеют деньги и талантливых гонщиков, но не знают, как всем этим хозяйством управлять. Вот почему они пригласили нас (Йохана Брюнеля и Екимова). При этом я буду выполнять роль посредника между спонсорами и Брюнелем.
- Впервые я встретился с представителями “Астаны” в начале августа, - продолжает Екимов. - Сразу после того, как допинг-проба Кашечкина дала положительный результат. Именно тогда они захотели поменять менеджеров. Они пригласили меня, чтобы я был посредником в переговорах с Брюнелем. Как раз в это время команда “Дискавери” объявила о своей ликвидации, а сам Брюнель решил уйти из велоспорта. В результате через несколько недель Брюнель дал согласие возглавить “Астану”. Затем мы вместе с ним побывали в Астане на встрече с президентом Федерации велоспорта Казахстана (Даниал Ахметов). Мы ему сказали, что нужно сделать с командой, чтобы реабилитироваться после всех допинговых скандалов. Мы старались убедить его и его команду в том, что мы знаем, как все сделать правильно, а они убедили нас в серьезности своих намерений. Ахметов был сильно разочарован тем, что случилось с командой, и решительно настроен поменять имидж “Астаны” в лучшую сторону.
Екимов также сказал, что первый год будет очень трудным для “Астаны”.
- У нас есть 20 гонщиков, которые подписали контракты с “Астаной” в прошлом году, - говорит Екимов. - И мы не собираемся их увольнять. Плюс вместе с нами в команду пришли новые спортсмены. Будет очень трудно сплотить всех в одно целое. Но, я думаю, в 2009 году организация “Астаны” будет на высочайшем профессиональном уровне.
НП

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети