Омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» имени Аркадия Чернышева в Москве и завершилась со счётом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Боба Хартли.
Одним из главных героев встречи стал форвард «Авангарда» Корбэн Найт, он забросил две шайбы. Два очка в составе победителей набрал Оливер Каски (1+1). Первый шат-аут в сезоне оформил Шимон Грубец, отразивший 18 бросков.
Это третья кряду победа омского клуба. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» 26 ноября в Балашихе встретится с хабаровским «Амуром», а «Ак Барс», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Найджел Доус, 25 ноября в Магнитогорске — с местным «Металлургом».
Напомним, «Авангард» за последние годы стал принципиальным соперником «Барыса» в КХЛ. Корбэн Найт в прошлом сезоне выступал за казахстанский коллектив и стал лучшим бомбардиром команды.
...или войдите через аккаунт соцсети