Майрис Бриедис (25-1-0, 18 KO), Кшиштоф Гловацки (31-1-0, 19 KO), Юниер Дортикос (23-1-0, 21 KO) и Эндрю Табити (17-0-0, 13 KO) были в приподнятом настроении на переполненной открытой тренировке перед полуфиналами Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), которые пройдут в эту субботу на Arena Riga, Рига, Латвия.
Самым откровенным из четырех участников турнира оказался 33-летний кубинец Юниер Дортикос, который сделал смелый прогноз в интервью после тренировки.
«Вы можете написать в газете, финал будет Дортикос — Бриедис!», — заявил экс-чемпион мира по версии WBA.
«В субботу „Зверь“ может закончить бой рано», — ответил соперник Дортикоса, 29-летний американец Эндрю Табити.
Кшиштоф Гловацки также уверен, что пройдёт в финал.
«Это здорово быть в Латвии! Я готов, готов к войне, и я здесь, чтобы победить», — сказал поляк.
Майрис Бриедис подчеркнул, что полуфинал его интересует не только из-за двух мировых титулов, WBC и WBO, стоящих на кону его боя с Гловацки, и места в финале, но и из-за гордости своей страны.
«Спасибо всем за то, что пришли. В субботу мир будет наблюдать за Латвией, и я сделаю все возможное, чтобы гордиться нами», — пообещал Бриедис.
Отметим, что в первом тяжелом весе также выступает казахстанец Бейбут Шуменов, который не так давно был переведен WBA в разряд «чемпионов в отпуске».
...или войдите через аккаунт соцсети