...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


19 ноября 2019 (19:45)

Экс-чемпион мира в весе Шуменова из России объяснил свое решение возобновить карьеру

Экс-чемпион мира в весе Шуменова из России объяснил свое решение возобновить карьеру

Российский боксёр Денис Лебедев, бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям WBA и IBF, рассказал, почему решил возобновить карьеру, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Знаете, в течение всей моей спортивной карьеры у меня наблюдается подобное желание. Сначала у меня был четырёхлетний перерыв (с 2004 по 2008 год. — Прим. „Чемпионата“), потом ещё один (с мая 2012-го по сентябрь 2013-го. — Прим. „Чемпионата“). После тяжёлого боя с Гильермо Джонсом я долго не выступал.

Каждый раз, как у меня наступает пауза... Слышали про выражение „шкура чешется“? Вроде бы я ушёл. Но смотрю бои, вижу, как дерётся Саня (Поветкин. — Прим. „Чемпионата“). Мы живём в одном городе — Чехове. Он готовится. Мы встречаемся во время пробежки на стадионе. В спортзал я приезжаю как к себе домой, а там у Санька подготовка.

И это всё наводит меня на мысль: „Невозможно просто так всё бросить и уйти“. Я понимаю того же Фёдора Емельяненко, которому все советуют завершить карьеру. Или Роя Джонса.

Тяжело уйти, когда спорт течёт в твоих венах. Это практически невозможно. Я с утра отвожу детей в школу, потом беру своих собак и бегу на зарядку. Я без этого не могу жить. Иногда думаю отвести детей в школу и лечь спать, но не могу это сделать, потому что организм зовет на пробежку», — цитирует Лебедева портал.

Напомним, что Лебедев, бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям IBF и WBA, в июле объявил о завершении карьеры. В активе 40-летнего боксёра 32 победы при двух поражениях от соотечественника Мурата Гассиева и немца Марка Хука. Последний бой он провёл в ноябре 2018 года, победив в Монако американца Майка Уилсона. Ранее менеджер россиянина Вадим Корнилов заявлял: «В случае возвращения Денис мог бы провести бой с Бейбутом Шуменовым. Это был бы вариант прощального поединка». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети