Кадровые изменения произошли в сфере спорта Южно-Казахстанской области. Должность директора спортивной школы-интерната для одаренных детей имени Бекзата Саттарханова покинул Ермек Дарменов, который не проработал на этом посту и года.
На его место назначили Полата Кырыкбаева. Напомним, Кырыкбаев с 2009 — 2013 годы возглавлял областное управление туризма, физической культуры и спорта ЮКО, а в мае 2013 года приказом Агентства РК по делам спорта и физической культуры был переведен в Астану руководителем Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва. Не прошло и года, как Полат Наурызбаевич вернулся в родные края. Напомним, в 2012 году в рамках акции «Начни с себя» выяснилось, что Кырыкбаев зарабатывает намного меньше, чем другие чиновники ЮКО. Его доход составил 1 миллион 523 тысячи тенге.
Ермек Дарменов, уступивший пост Полату Кырыкбаеву, вернулся на свою прежнюю должность директора областной школы футбола, сместив Дуйсенбая Мергенбаева, который, в свою очередь, возглавил областную спортивную школу № 3.
...или войдите через аккаунт соцсети