Мини-футбол

5 мая 2018 (15:10)

Экс-наставник сборной Казахстана может возглавить команду Кувейта

46-летний бразильский специалист, экс-наставник сборной Казахстана и АФК «Кайрат» Рикардо Камара Собрал, известный как Какау, близок к тому, чтобы возглавить сборную Кувейта, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Какау возглавил АФК «Кайрат» и сборную Казахстана в начале 2013 года и отработал четыре сезона. Под его руководством национальная сборная впервые пробилась в финальную часть Чемпионата Европы и завоевала бронзовые медали.

Пробившись на Чемпионат мира, казахстанцы сумели пробиться в 1/8 финала и заняли 11-е место. В нынешнем году он во второй раз довел сборную Казахстана до полуфинала Чемпионата Европы. Кроме того, под руководством Какау сборная Казахстана стала победителем международных турниров в Узбекистане и Таиланде.

Дважды АФК «Кайрат» под его руководством выиграл Кубок УЕФА, а также бронзовые медали Кубка УЕФА. Шесть раз «Кайрат» становился чемпионом Казахстана, также на его счету пять побед в Кубке Казахстана. Кроме сборной Кувейта Какау получал приглашение от португальского «Спортинга» и сборных Румынии и Литвы.