Теннис

2 января 2013 (11:54)

Елена Веснина в двух сетах победила Ярославу Шведову

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в четвертьфинал турнира ASB Classic, проходящего в эти дни в новозеландском Окленде. 26-летняя россиянка, занимающая 68-е место в рейтинге WTA, победила 29-ю ракетку мира, на год младшую Ярославу Шведову, представляющую Казахстан — 6/2, 6/3.

На шесть брейков в исполнении Весниной её соперница сумела ответить только двумя. На счету Елены 4 эйса и 1 двойная ошибка, в то время как Ярослава 5 раз подавала навылет и 7 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 28 минут. Теперь Веснина ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Елены по четвертьфиналу определится в матче между румынкой Симоной Халеп и польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.