Атлетика

5 ноября 2011 (13:35)

Энергетика с гирей в руке

В Павлодаре прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу среди работников энергетических предприятий. Более 40 спортсменов-любителей из команд АО «Павлодарэнерго», АО «Энергоцентр», АО «Павлодарская распределительная электросетевая компания» (ПРЭК) и АО «Каустик» боролись за победу в трех весовых категориях — 70 кг, 80 кг и свыше 80 кг.

В программе гиревиков было одно упражнение — рывок на максимальное количество раз правой и левой рукой, с суммированием итогов. Но, тем не менее кажущаяся простота состязаний потребовала от спортсменов много сил и упорства. В итоге, соответственно по весовым категориям, первые места завоевали Дмитрий Зыков, Андрей Еремин (АО «ПРЭК») и Дмитрий Кухтеев (АО «Павлодарэнерго»).

По армрестлингу в личном первенстве, также в своих весовых категориях, победили Сергей Красноперов из команды АО «Энергоцентр», Серик Сейсенбаев (АО «Каустик»), Чингиз Габдрахимов (АО «Энергоцентр»).

В общекомандном зачете по гиревому спорту победу одержали силачи из АО «ПРЭК», а в армрестлинге — спортсмены АО «Энергоцентр».
Автор: Сергей Горбунов kazpravda.kz