...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


15 ноября 2014 (22:30)

Ержас Болтаев: «Тактика была простая — не проиграть много в „рывке“»

Ержас Болтаев: «Тактика была простая — не проиграть много в „рывке“»

Личный тренер Ильи Ильина Ержас Болтаев рассказал о тактике выступления тяжелоатлета.

— Наша тактика была простая — не проиграть много в «рывке». Были сомнения, идти на 190 кг или на 189 кг. Илья на тренировках максимум в классической стойке больше 189 кг не «рвал». Нам пришлось на 190 кг идти, чтобы не отстать от Руслана. Илья толкает, а не рвет, но то что сегодня он получил «бронзу» — это большое достижение. Он редко берет медали в рывке. В толчке же все развивалось быстро. Мы хотели пропустить вперед наших гостей Давида и Руслана, чтобы они не дышали нам в спину. И не ожидали, что Руслан толкнет 239 кг, а потом еще и Давид. В общем, «загнали» Илью на рекорд. На тренировках Илья толкает 245 кг, но ведь тренировки и помост — это разные вещи. Чудо, что 242 кг в третьей попытке получилось. 

almaty2014iwf.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Да, над рывком надо поработать, 200 надо вырывать здесь или 195 минимумОтветить

    • 16 ноября 2014, 18:11
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3526 дней на портале
  • Ильяны рывокка дайындау керек дайндалса 195тиде алатын сиакты. 190ды онай котерди го рывоктанда алтын корейк. Тел толчокка сене бермей жарайма.Ответить

    • 16 ноября 2014, 13:58
    • Шымкент
    • 6 записей
    • 3471 день на портале
  • Илья выиграл чисто по своему характеру, тренеры ошиблись с тактикой дали себя загнать. Алексей Ни такого не допустил. Ответить

    • 16 ноября 2014, 03:36
    • Актобе
    • 1555 записей
    • 3757 дней на портале
  • для Сахи Шегебаев:«Иә, Асеке, ғаламат ұрыс болды. Өзбектермен көп істес болғанмын, оларды мойындай бермеймін. Алайда мына тазың мықты екен. Айналамызддағы көршілердің бәрі біреуі қайыңға, біреуі сексеуілге асылып жатқан шығар.»

    Бұл дода ерекше болды. Нағыз шынайы алпауыттардын шайқасындай, арыстаннын айқасындай болды. Бұл шайқаста женімпаз болып шыққан Илья қазақтын көк туын желбіретіп, абыройымызды көкке самғатты!!!Ответить

    • 16 ноября 2014, 01:57
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3526 дней на портале
  • для Askar1990:«В одну калитку не получилось, но все равно получилось супер!»

    Иә, Асеке, ғаламат ұрыс болды. Өзбектермен көп істес болғанмын, оларды мойындай бермеймін. Алайда мына тазың мықты екен. Айналамызддағы көршілердің бәрі біреуі қайыңға, біреуі сексеуілге асылып жатқан шығар.Ответить

    • 16 ноября 2014, 01:41
    • Казахстан
    • 38 записей
    • 3741 день на портале
  • спасибо за чемпиона!победы в РИО!всем спасибо кто ковал для страны победу!Ответить

    • 16 ноября 2014, 01:35
    • Ганюшкино
    • 2163 записи
    • 5649 дней на портале
  • для Сахи Шегебаев:«Жігіттер, "ҚАЗАҚТАР воины, а не солдаты" демей ме, біз туралы!!!»

    В одну калитку не получилось, но все равно получилось супер!Ответить

    • 16 ноября 2014, 01:33
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3526 дней на портале
  • Жігіттер, "ҚАЗАҚТАР воины, а не солдаты" демей ме, біз туралы!!!Ответить