Казцинк-Торпедо (г. Усть-Каменогорск) - Казахмыс (г. Сатпаев) 3:2 (1:0;0:2;2:0)

Казцинк-Торпедо – Огурешников С., Базылеев И., Рифель В., Трощинский А., Комиссаров М., Корешков А., Гасников Е., Огородников А., Комиссаров А., Пуртов С., Есиркенов Р., Мазунин Е., Александров С., Спиридонов А., Сердюков П., Пупков Е., Липин А., Старченко Р., Мирошниченко С., Корабейников А., Савченко А., Аргоков А.
Казахмыс – Бызов А., Губарев А., Лакиза А., Иванцов В., Антипин В., Филиппов А., Казарин В., Касаткин К., Соларев И., Крутохвостов Л., Бец М., Фетисов А., Гаврилин А., Токарев В., Юбин И., Обухов В., Жилин П., Коршков А., Мякиш Г., Чикалин А., Яковенко С.
Судьи: Феафанов С., Молин А., Малый Р.
Вратари: Казцинк-Торпедо – Огурешников С. (00.00 – 60.00); Казахмыс – Губарев А. (00.00 – 58.44).
Шайбы: (10.27) Комиссаров А. (Савченко А., Огурешников С.), (36.57) Казарин В. (Иванцов В.), (39.21) Касаткин К. (Яковенко С., Крутохвостов Л.), (41.21) Комиссаров М. (Пупков Е., Александров С.), (55.59) Корешков А. (Александров С.).
Удаления:
Казцинк-Торпедо
(26`) – Аргоков А. (2`), Трощинский А. (2`), Комиссаров М. (2`), Рифель В. (2`), Трощинский А. (2`), Сердюков П. (2`), Корабейников А. (2`), Савченко А. (2`), Старченко Р. (10`);
Казахмыс (16`) – Гаврилин А. (2`), Коршков А. (2`), Иванцов В. (2`), Фетисов А. (2`), Мякиш Г. (2`), Бец М. (2`), Коршков А. (2`), Соларев И. (2`).
09.10.2006 Первенство России (Высшая лига. «Восток»). Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3500 зрителей.

Не смотря на то, что в последних выездных матчах «торпедовцы» не вполне уверенно сыграли с дебютантами лиги, в домашнем матче против лидера российского первенства они были великолепны.

В первом периоде игра шла в основном в зоне «Казахмыса». Хозяева порадовали трибуны динамичной, слаженной игрой и остротой атак. Еще в начале двадцатиминутки братья Комисаровы заявили о своих претензиях на шайбу. Стремительный проход в зону и бросок на выходе один в ноль сначала был у Максима, затем у Антона. Но результат принесли только следующие аналогичные попытки. Антон Комиссаров открыл счет встречи на 11-й минуте, Максим отметился на табло в начале третьего периода. Оба гола-красавца вызвали ликование трибун. Впрочем, как и третья шайба - Александра Корешкова, решившая исход поединка на 56-й минуте.

Если говорить о ходе игры - события на льду развивались драматично. После победного первого периода, во втором из-за частых удалений (10 минут – общее время штрафов) «торпедовцы» отдали инициативу гостям и не смогли удержать преимущества в счете. «Казахмыс» выиграл двадцатиминутку 0:2. Третий период стал решающим. И здесь уже хозяева проявили дух и волю к победе.

Очередной поединок грандов отечественного хоккея окончился победой «Казцинк-Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Ерлан Сагымбаев отметил: «Ждали лидера, и действительно, «Казахмыс» в очередной раз продемонстрировал добротную игру, не прощающую ошибок. Было сложно. Но сегодня наши ветераны сказали свое слово. Братья Комисаровы забили, Александр Корешков – победный гол забил. Команды были равными, но исход встречи решили личности».