25 октября 2007 (09:47)

Ерлан Сагымбаев: "Меры будут приняты"

Ерлан Сагымбаев: Повторный матч с астанинским «Барысом» вновь не порадовал болельщиков «Казцинк-Торпедо». Команда потерпела второе к ряду поражение на домашнем льду.

Хотя в повторной встрече у «торпедовцев» был нужный настрой, и видно было желание взять реванш, не хватило главного – сыгранности. И как раз именно это командное качество второй матч демонстрировали «барсы». Астанчане сыграли аккуратно, без суеты, строго выполняя установку своего наставника – сыграть в средней зоне, создать оборонительный рубеж и контратаковать. Тактика принесла результат – первый гол забили в первом периоде, второй в третьем. Лишь на 58-й минуте «торпедовцы» сумели ответить шайбой. После пошли ва-банк: почти минуту играли без вратаря вшестером, но кончилось все третьим голом в пустые ворота.

«Барыс» продемонстрировал грамотную игру, слаженность действий, самоотверженность. Чего нам, к сожалению, не хватило, – отметил после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев. – У нас есть претензии к ряду игроков. Потому что если в сегодняшней игре было желание, но что-то не получалось, то вчера – проиграли вчистую. И это наложило отпечаток на сегодняшний матч. Претензий много. Меры будут приняты».

24.10.2007 г. Открытое Всероссийское первенство по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 4450 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Барыс» (г. Астана) 1:3 (0:1;0:0;1:2).

Судьи: Левин В., Аверченко В., Петров Е.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 58.07), Полошков И. (59.11 – 60.00);

«Барыс» – Кузнецов А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (11.38) Кузнецов Р. (Есиркенов Р.), 0:2 – (51.29) Гаврилин А. (Жайлауов Т.), 1:2 – (57.38) Рифель В. (Огородников А.), 1:3 – (59.11) Гаврилин А. (Жайлауов Т. п.в).

Реализация большинства: 0/9 – 0/5.

Удаления: 12 – 18.