Один из постоянных авторов Boxing247.com Уилл Аронс с оптимизмом смотрит на задумку нового тренера Геннадия Головкина Джонатона Бэнкса повысить его производительность и общий выходной объем ударов, сообщает Sports.kz.
По мнению обозревателя, такая техника поможет Головкину одержать победу над Саулем «Канело» Альваресом.
«Бэнкс хочет, чтобы Головкин выбрасывал больше ударов и чаще использовал комбинации. В двух поединках против „Канело“ на протяжении первых девяти раундов GGG в основном наносил по одному удару. Когда Геннадий использовал комбинации в поздних раундах, он превосходил „Канело“. Это очевидно помогло Альваресу выдохнуться во второй половине обоих поединков.
В финальные моменты 12-го раунда их первого боя Головкин разгрузил серию ударов, заставившую „Канело“ выглядеть „рваным“ и нестабильным. В данном эпизоде Геннадий показал инструкцию для победы над мексиканцем. Но что интересно, Головкин и его бывший тренер Абель Санчес не смогли это развить, используя против „Канело“ устойчивые комбинации в рематче. Казалось, что они ничему не научились в первом поединке. У Бэнкса же есть правильная идея того, как победить Альвареса.
Если „Канело“ умён, то он сразится с Головкиным прежде, чем он полностью укоренится в новом стиле Бэнкса. Как только GGG полностью настроится на то, чего от него хочет Джонатон, у „Канело“ могут возникнуть проблемы, потому что у него слабое кардио. „Канело“ никогда не мог боксировать в быстром темпе. Чтобы преуспевать, ему необходимо делать передышки», — написал он.
Готов ли Головкин навсегда распрощаться с третьим боем против «Канело»? Он ответил сам
...или войдите через аккаунт соцсети