...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 июня 2020 (09:10)

«Это будет самоубийством». Соперник Головкина хочет повторить успех «Канело»

«Это будет самоубийством». Соперник Головкина хочет повторить успех «Канело»

Польский боксер Камил Шеремета (21-0, 5 КО), которому в следующем бою предстоит сразиться с чемпионом мира IBF в среднем весе Геннадием Голвокиным (40-1-1, 35 КО), рассказал о подготовке к поединку под руководством наставника Федора Лапина, сообщает Sports.kz.

Российский специалист уже имеет опыт противостояния с GGG — в свое время он тренировал Гжегожа Проксу, которого Геннадий нокаутировал в своем дебютном бою в США.

— Тренер знает, на что способен казахстанец, он видел это своими глазами вблизи, а не в записи. Даже сегодня на тренировке мы выполняли такое действие, которое я завершил левым ударом в подбородок. Головкину иногда нравится показывать немного мексиканского стиля и «провисать» на передней, то есть левой, ноге. В этот момент может открыться подбородок. Но тренер сказал, что если в этот момент я ударю, это будет самоубийством. Я спросил: «Почему?», а он ответил: «Потому что если ты выставишь „бороду“, Головкин нанесет контрудар левым хуком или правой». Я сказал, что «Канело» Альварес бьет таким образом, а тренер мне говорит: «Если ты будешь драться, как „Канело“, тогда ты сможешь». Я рад этим советам и приятной атмосферой в нашей команде. Тренер — потрясающий человек. Он знает, когда надо мотивировать, а когда пнуть, — сказал в интервью Przegladsportowy.pl.

«„Канело“ был совершенно измотан». Эксперт объяснил, почему Головкин не смог победить мексиканца

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети