...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


9 октября 2020 (10:12)

«Этот результат особенный для меня». Гонщик «Астаны» высказался о попадании на пьедестал этапа «Джиро д’Италия»

«Этот результат особенный для меня». Гонщик «Астаны» высказался о попадании на пьедестал этапа «Джиро д’Италия»

После отличной командной работы и замечательного «развоза» от Якоба Фульсанга, гонщик «Астаны» Фабио Феллине занял третье призовое место на 6-м этапе «Джиро д’Италия» с финишем в городе Матера.

Общий зачет итальянской супермногодневки остался без изменений: Жоао Алмейда сохраняет розовую майку лидера, Якоб Фульсанг — 7-й.

— Я очень доволен. Конечно, было бы здорово выиграть этап, но и третье место на этапе Гранд-тура в соперничестве с сильными спринтерами меня радует. Команда великолепно проявила себя, вывезла меня вперед и держала впереди весь заключительный километр. Отдельное спасибо Якобу, это честь, когда один из фаворитов общего зачета, седьмой на данный момент, помогает в спринте. Вчера мы старались держаться все вместе, сохраняя силы, и сегодня у меня был шанс проявить себя. Этот результат особенный для меня, он доказывает, что я могу бороться с чистыми спринтерами, — сказал Фабио Феллине.

Шестой этап «Джиро» протяженностью 188 км стартовал в Кастровиллари, а финишировал в Матере. Вскоре после старта в отрыв уехали четыре гонщика, однако ближе к финишу эта группа была нейтрализована.

На заключительной части дистанции пелотон существенно взвинтил скорость, последние 15 км отметились борьбой за позицию в группе, так как многие команды начали готовиться к спринту. Команда «Астана Про Тим» проделала великолепную работу для того, чтобы вывезти Фабио Феллине вперед. Якоб Фульсанг начал заключительный километр на первой позиции в пелотоне, ведя за собой Феллине, который открыл спринт одновременно с чемпионом Франции Арно Демаром.

В итоге, Демар стал победителем этапа, второе место занял австралиец Майкл Мэттьюс, а Фабио Феллине замкнул тройку призеров.

— Финал получился взрывным, команда очень хорошо работала вместе, особенно на заключительных километрах. Ребята вывезли Фабио на хорошую позицию, и он финишировал третьим, вместе с сильнейшими спринтерами. После многих лет, когда у Фабио не все получалось, мы видим, что он возвращается к высоким результатам. Думаю, это действительно хороший результат, и мы довольны этим этапом, — добавил спортивный директор Джузеппе Мартинелли. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети