30 сентября 2015 (08:29)

Евгений Корешков: «Есть ещё много нюансов»

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Барыс» Евгений Корешков прокомментировал матч КХЛ против «Северстали» — 4:5 ОТ.

— Команда смотрелась неплохо, старалась, ребята играли как могли на сегодняшний день. Конечно, обидно, когда вели со счетом 3:0 и не удержали преимущество. И еще получили обидное удаление за секунду до окончания основного времени. Тяжело выстоять пять минут втроем. Так что счет овертайма закономерен. Ребята пластались как могли, но к сожалению, пропустили гол. Радует то, что забили четыре шайбы уже второй матч подряд — можно сказать, есть шаг вперед. Но не все так сразу будет получаться. Я руковожу командой только второй матч, тренировочный процесс поменялся, есть еще много нюансов, над которыми необходимо работать, поэтому надо относиться к с терпением. Думаю, мы будем прибавлять от матча к матчу.

— Ваша команда легко вышла вперед, но потом также легко это преимущество и упустила. Сказался ли этот момент на психологическом настрое игроков?
— Не совсем. При счете 3:0 «Северсталь» просто прибавила, начала играть агрессивнее. А у нас, наверное, еще не все готовы играть на таких скоростях. Отсюда такой плачевный результат.