8 ноября 2017 (08:37)

Евгений Попихин: «Знали, что „Сарыарка“ здорово играет в атаке, контратаке»

Главный тренер санкт-петербургского СКА-Нева Евгений Попихин прокомментировал матч регулярного чемпионата ВХЛ с карагандинской «Сарыаркой» — 1:2 Б.

— Хотелось бы хозяев поздравить с победой. Скажу, получился очень интересный матч. Мы играли против сильной команды. Если сравнивать с кем мы играли, то действительно — это одна из лучших команд. Первые два периода нам пришлось в обороне играть. Так и планировали. Потому что знали, что «Сарыарка» здорово играет в атаке, контратаке. Поэтому мы сделали акцент на оборону, а в третьем периоде игра выровнялась. В первых двух периодах «Сарыарка» создавала моменты, хорошо, что наш вратарь держал нас в игре, пару отличных сейвов совершил. В последней двадцатиминутке было два момента — выходы два в одного, в которых нужно было решать и забивать. Но этого не сделали, и за 23 секунды до конца матча пропустили гол. В овертайме тоже пару моментов было — не забили. По буллитам в этом году один раз выиграли, два проиграли. Последние десять буллитов мы играли с «Динамо» — ноль голов, и сегодня ноль. Мы над этим поработаем, — заключил Попихин.