24 сентября 2014 (23:07)

Евгений Рымарев: «Концовку матча вытащили, а буллиты — уже лотерея»

Как и обещал в своем интервью Андрей Назаров в сегодняшнем матче Евгений Рымарев вышел во втором звене с Антроповым и Руденко, и сразу же забросил свою первую шайбу в новом сезоне КХЛ. Несмотря на то, что Боченски удалось сравнять счет на последних минутах матча с «Локомотивом», «Барыс» уступил ярославскому клубу в серии буллитов со счетом 3:4.

— Поздравляем с первой шайбой! Как игра?
— Спасибо! В принципе, игра тяжелая настраивались на игру, очень много удалений, что и с нашей стороны, что и соперника. Выстояли второй период, не забили 5 на 3. Серия буллитов. Концовку матча вытащили, я считаю, взяли одно очко, а буллиты уже лотерея, кому больше повезет.

— Как себя чувствуешь в новом сочетании с Руденко и Антроповым?
— Мы в основном сегодня с Константином Руденко сыграли не так уж и много, нормально, забили гол вроде, но не выиграли.

— Побольше времени игрового?
— Безусловно, больше и в большинстве удавалось выходить и в меньшинстве. Более или менее, можно сказать первая игра, в которой достаточно много сыграл.

— Тяжело адаптироваться? Постоянно новые сочетания, или у тебя такая роль уже?

— Я не знаю в дальнейшем свою роль, какой она будет. Но не очень так играть, то с одним, то с другим. Некоторые и по 5 и по 6 лет так играют, конечно, лучше в одной тройке от начала и до конца, когда там уже с полуслова можно понимать своего партнера.

— Даже если в четвертом звене?
— Даже в четвертом, это лучше намного.

— Следующий матч с московским «Динамо», игры с ними всегда насыщенные. Как настрой?

— Настрой только на победу, мы не собираемся выходить и сдаваться. Всем нужны очки, будем биться.

— Сегодня динамичнее смотрелись, чем с «Металлургом»?
— Не могу сказать, где динамичней, потому что каждая игра это три очка. Не выходишь так, что на одну настроился, а на другую нет. Выходишь зарабатывать очки для команды.

— Почему снова мешает проблема с реализацией большинства и удаления?

— Насчет удалений не знаю. Они шли подряд у нашей команды, не знаю с чем это связано. Ну и судьи и нам дали поиграть 5 на 3, выстояли, но не опять не забили. Больше бросать, проще сыграть, отскок от защитника и добивание. Наверное, от простоты начать и пойдет.