...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


16 августа 2016 (15:23)

Евгений Тищенко: «Мне нужно самому увидеть бой со стороны»

Евгений Тищенко: «Мне нужно самому увидеть бой со стороны»

В Фэйсбук появилось видео пресс-конференции после боя Левит — Тищенко на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в котором казахстанский боксер Василий Левит и Евгений Тищенко отвечают на вопросы журналистов.

«Претензий по судейству ко мне быть не должны, я не знаю как бой выглядел со стороны, но я рад своей победе. Если судьи поступили со спортсменами несправедливо, мне действительно очень жаль Василия, мне жаль всю казахстанскую команду и казахстанских болельщиков. Наверное, если мне отдали победу в этом бою, я думаю, у судей был повод для этого. Опять же, я не могу судить сейчас со стороны, потому что я находился на ринге и не могу оценить действия. Мне нужно самому увидеть бой со стороны», — сказал российский боксер.

Напомним, спортсмены выступали в весе до 91 кг. Единогласным решением судей победу по очкам присудили чемпиону мира 2015 года россиянину Евгению Тищенко. Недовольные таким решением зрители с трибун начали издавать недовольные возгласы и свисты. А некоторые стали скандировать «Казахстан!!!».

К негодованиям в зале казахстанцы присоединились в социальных сетях.

Казахстанский блогер Гайлым Байтук на своей странице в Фейсбук предложил изготовить золотую медаль для боксера. Блогер уже связался с монетным двором Национального банка РК в Усть-Каменогорске и переговорил с руководством на тему изготовления такой медали. Ориентировочная стоимость эксклюзивного изготовления медали — 1 миллион тенге.

В свою очередь мировые СМИ также не соглашаются с решением судей. По мнению издания Washington Post, благодаря не поддающемуся объяснению решению судейской коллегии Тищенко одержал победу над Левитом.

inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Тищенко следющий раз в место боксерский трyсики одевай шотландскyю юбкy тебе больше смотритсяОтветить

    • 17 августа 2016, 02:23
    • Алматы
    • 292 записи
    • 3084 дня на портале
  • Золото Тищенко это позор вся РоссииОтветить

    • 17 августа 2016, 02:21
    • Алматы
    • 292 записи
    • 3084 дня на портале
  • А ты рад как бyдто выиграл просто тебе не стыдно а после это ты разве мyжик а ты оделбы юбкyОтветить

    • 17 августа 2016, 02:19
    • Алматы
    • 292 записи
    • 3084 дня на портале
  • ребят это очень херово особенно Левит, но Тищенко не виноват что судьи продажные , он ведь тоже готовился 4 гных года ,спортсмены не причем, америкосские решили так стравить 2 государства, пусть и маленькая но ссорапусть болельщики ненавидятдруг другаОтветить

    • 17 августа 2016, 01:19
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 2816 дней на портале
  • для Margarita:«Обращаюсь к нашим боксерам- кто может посчитать за весь бой сколько ударов нанесли друг другу бойцы»

    В мире профибокса уже давно применяется программа подсчёта всех ударов!!! На ЮТубе наберите "бокс на НВО" и там всё увидите!!! (тока бокс сегодняшних дней)Ответить

    • 16 августа 2016, 18:03
    • Казахстан
    • 8 записей
    • 3014 дней на портале
  • Обращаюсь к нашим боксерам- кто может посчитать за весь бой сколько ударов нанесли друг другу бойцыОтветить

    • 16 августа 2016, 17:22
    • Астана (Целиноград, Акмола)
    • 126 записей
    • 3434 дня на портале
  • для Артем.:«Это ты как шахматист очкастый всё сразу оцениваешь, а у боксёров другое мировоззрение.»

    Артем тищенко шёл бы ты лесом а? Пшол отсюда...Ответить

    • 16 августа 2016, 17:16
    • Алматы
    • 335 записей
    • 2909 дней на портале
  • В первых двух раундах Левит был значительно активнее, хотя иногда его атакам не хватало точности. Перед третьим раундом на картах двух судей была ничья, а у третьего лидировал Тищенко. Но третий раунд прошел при полном доминировании Василия Левита, который провел много точных ударов и потряс Тищенко за минуту до конца раунда, но... тут начались “чудеса” - рефери остановил бой как раз в самый сложный для Тищенко момент, и дал врачу осмотреть его небольшое рассечение на лбу. Врач делал это добрых две минуты, дав Тищенко достаточно времени для восстановления. Но и с такими выходками официальных лиц Левит уверенно выиграл третий раунд, и единственными, кто этого не видел, были судьи, которые невероятным образом умудрились отдать вчистую проигранный им третий раунд Евгению Тищенко. Решение судей вызвало гул недовольства на трибунах, который затем сменился дружным скандированием "Казахстан!" (Это пишут иностранные СМИ)Ответить

    • 16 августа 2016, 17:00
    • Казахстан
    • 14 записей
    • 2817 дней на портале
  • Смотрел коментарии на Российских сайтах там тоже самое пишут. Женя у тебя было время просмотреть бой со стороны, и как???Ответить

    • 16 августа 2016, 16:54
    • Казахстан
    • 14 записей
    • 2817 дней на портале
  • для Еркин Орда:«че несешь не могу оценить нужно посмотреть со стороны! все ты прекрасно понимаешь!»

    Это ты как шахматист очкастый всё сразу оцениваешь, а у боксёров другое мировоззрение.Ответить

    • 16 августа 2016, 16:40
    • Астана / Нур-Султан
    • 203 записи
    • 4430 дней на портале