Теннис

15 января 2021 (12:09)

Евсеев в дуэте с украинцем вышел в полуфинал турнира серии ITF в Анталье

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в дуэте с украинцем Владиславом Орловым вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталье с призовым фондом 15 тысяч долларов, сообщает пресс-служба ФТК.

Пара Евсеев/Орлов, сеянная в Анталье под первым номером, дошла до полуфинала. На старте казахстанско-украинский дуэт взял верх над хозяевами кортов турецкого курорта, Метом Оздемиром и Берком Илкелом в двух сетах, хоть и не без труда — 6:4, 6:4. В четвертьфинале Евсееву и Орлову также противостояли турецкие оппоненты, Мерт Алкая и Баран Ченгиз. Казахстанско-украинская пара на этот раз затратила для победы гораздо меньше усилий, отдав в стартовом сете всего два гейма (6:2), а во втором доведя дело до победы в десяти розыгрышах (6:4).

За выход в решающий матч Евсеев/Орлов в пятницу поборется с интернациональной дуэтом Максим Хаму (Франция)/Туна Алтуна (Турция).