Теннис

29 мая 2014 (08:39)

Евсеев вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталии

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в дуэте с британцем Джатханом Маликом в среду вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Евсеев/Малик обыграла турецкий дуэт Сефа Сулуоглу/Анил Юксель — 6:2, 7:6. В четвертьфинале казахстанско-британская пара встретится с третьим дуэтом соревнований — турками Гемом Илкелом и Эфе Юртаканом, которые в первом круге обыграли своих соотечественников — Гокберка Эргенемана и Эфекана Сенолсуна — 7:6, 6:7, 10:3.

Ранее Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда этого же турнира — в матче первого круга казахстанец, являющийся шестой ракеткой соревнований, обыграл бразильца Густаво Гуэрсеса — 6:1, 6:4. Соперником казахстанца по второму кругу стал россиянин Андрей Плотный, обыгравший американца Криса Купридера — 6:3, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.