Бокс/ММА

28 ноября 2008 (12:26)

Файтеры королевского ринга

В Петропавловске завершился чемпионат РК по кикбоксингу.

В главном соревновании отечественного кикбоксинга приняли участие сто восемьдесят два лучших файтера Казахстана, поединки проходили в двух разделах — лоу-кик и фул-контакт. Столичные кикбоксеры — воспитанники ДЮСШ Управления физкультуры и спорта (тренеры Серик Борамбаев и Талип Фахрутдинов) — завоевали на петропавловских рингах семь медалей.

Чемпионом страны в разделе лоу-кик стал Жомарт Нурымбетов (весовая категория 60 кг). Сотрудник службы охраны Президента Мардан Буздаев (63,5 кг) взошел на высшую ступень пьедестала почета в разделе фул-контакт.

Обладателями серебряных наград стали Ернар Омаров (81 кг, фул-контакт) и Достан Биташев (63,5 кг, лоу-кик). Бронзовых медалей удостоились Бахтияр Кусаинов (51 кг, лоу-кик), Бахтияр Борамбаев (57 кг, лоу-кик), Жанат Иманбеков (67 кг, лоу-кик).

Источник: Info-ЦЕС