...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


3 июля 2020 (20:39)

Федерация хоккея России назвала чемпиона после недоигранного плей-офф КХЛ с участием «Барыса»

Федерация хоккея России назвала чемпиона после недоигранного плей-офф КХЛ с участием «Барыса»

Федерация хоккея России (ФХР) приняла решение озвучить победителя и призеров чемпионата страны. Поскольку сезон-2019/20 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не был доигран из-за пандемии коронавируса, в дело вступил «особый порядок» определения победителя и призеров, сообщает Sports.kz.

Победителем чемпионата России был назван московский ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат КХЛ и Западную конференцию. «Ак Барс» и СКА разделили второе место. На третьем месте сезон закончило московское «Динамо».

Под особым порядком ФХР подразумевает следующее: «Основополагающим является принцип спортивной справедливости; учитываются результаты регулярного чемпионата и матчей плей-офф; принимаются в расчет все доступные статистические данные; положения регламентов лиг в сезоне не имеют превалирующего значения при определении победителей и призеров».

Также Федерация объяснила итоговое распределение мест российских клубов в таблице.

«Места в итоговой таблице распределяются с учетом результатов первого раунда плей-офф и регулярного чемпионата. Российские команды, победившие в первом раунде плей-офф, занимают места с учетом количества очков, набранных в регулярном чемпионате. Российские команды, не прошедшие во второй раунд плей-офф, занимают места в итоговой таблице согласно количеству очков, набранных в регулярном чемпионате», — говорится на официальном сайте ФХР.

Всего в КХЛ играет 18 российских команд. Напомним, Казахстан в турнире представляет «Барыс» — в прошлом сезоне он занял второе место в Восточной конференции и дошел до второго раунда плей-офф, где должен был встретиться с «Сибирью». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети