...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


16 октября 2007 (13:32)

Фестиваль здоровья. Здорово пофестивалили

<strong>Фестиваль здоровья. </strong> Здорово пофестивалили

«10 лет стратегии «Казахстан-2030» - под таким девизом 9 октября в Темиртау прошла республиканская широкомасштабная акция «Фестиваль здоровья», посвященная также Дню города.

Спортивный праздник начался с массовых забегов на Президентскую милю с площади имени Гагарина, где в скорости и выносливости соревновались 1500 человек: сначала девушки общеобразовательных школ, затем – юноши, учащиеся вузов, профтехшкол, колледжей, представители бюджетных организаций (самым активным признан Горздравотдел), дворовые клубы. Победителями среди школьников стали А. Лизвинова из СШ № 27 и Д. Карбейников из ПТКЛ, учащихся училищ и вузов – Г. Штейгерт из ПШ № 31 и А. Жданов из ТПТК, работников бюджетных организаций – Е. Епифанова из Роддома, ребят из детских дворовых клубов – А. Плакса из ДДК «Искра» и К. Рогозин из ДДК «Улан».
После финиша бегунов состоялся концерт с показательными выступлениями каратистов. Следующим этапом фестиваля были соревнования по различным видам спорта: армрестлингу, гиревому спорту, казахша курес, дартсу, асыку и перетягиванию каната. Самым зрелищным оказалось абсолютное первенство по казахша курес. В весе 54 кг победу одержал Марат Карабаев, 60 кг – Евгений Шаймухаметов, 66 кг – Еркен Канафин, 74 кг – Ислам Бозбаев и обладателем главного приза – живого барана – стал Даурен Есимханов. В перетягивании каната отличилась команда СШ № 21, а в гиревом спорте не было равных В. Каштанову. В состязаниях по армрестлингу лучшие результаты показали в своих весовых категориях А. Мавлютова, С. Ишков, Д. Келлер и В. Шаматульский. В асыке и дартсе выявилась следующая группа лидеров: Б. Айткалиев, Е. Никитина, Т. Туспеков, Е. Муратбаев, М. Елемесов и Ж. Сахаба.

Татьяна ВОЙТЕНКО
Спортивная жизнь

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети